Показ фильмов "Создавая доступный мир" и "Киборги среди нас"

3 ноября в 22:00 в Большом зале Киноцентра Родина в рамках конкурсной программы XIV Международного кинофестиваля "Мир Знаний" состоятся показы фильмов "Создавая доступный мир" и "Киборги среди нас". Режиссеры: Егор Махонин и Рафель Дуран Торрент

Кино 6+

Создавая доступный мир (Creating The Equal World) Россия 2019, 17 минут

Картина повествует о разработчике из Санкт-Петербурга Фёдоре Беломоеве. Он создает устройства, позволяющие слепоглухим беспрепятственно общаться со зрячеслышащими людьми. Только в результате ряда практических испытаний станет известна судьба новейшей разработки его команды.

Фильм представит режиссер картины Егор Махонин.

Киборги среди нас (Сyborgs Among Us) Испания-Франция 2017, 52 минуты

Всего лишь через несколько лет технологии изменят наши тела самым немыслимым образом и раздвинут границы понимания, что значит быть человеком. В то время как медицинские технологии все еще нацелены на реабилитацию и восстановление, киборги стремятся к слиянию человека и машины с целью расширения человеческих возможностей.

Самые первые киборги уже выходят за свои биологические пределы – они «улучшают» себя ради самого эксперимента: у себя дома, в подвальных мастерских и тату-салонах, используя низко технологичное оборудование и действуя по принципу «сделай сам». Сейчас их мало, их считают странными или безумными, но уже скоро мы – возможно – назовем их пионерами. А сейчас познакомимся с некоторыми.

Поделиться:

1607 дней назад
3 ноября 2019 21:30–23:00

Санкт-Петербург
ул. Караванная, д. 12 (Кинотеатр Родина / Большой зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов