VR суббота в Yota Lab. Сеанс №3

Совсем не странным выглядит предложение посетить лекторий в субботу, если он связан с VR разработками и проходит в суперсовременном пространстве для технологий и людей Yota Lab. В течение всего выходного дня у гостей и участников фестиваля будет возможность посмотреть в формате виртуальной реальности фильмы и сюжеты на разные темы. Фильмы собраны в блоки, которые можно смотреть по расписанию. У каждого есть удивительная возможность «войти» в миры разных проектов для получения ярких представлений о разных областях знания. А лекции помогут разобраться с технологиями создания нового формата.

Кино 6+

Лиза Алерт. В поиске
6 минут 20 секунд, Россия, режиссер Егор Исаев
Фильм, созданный студентами Московской школы кино в формате 360, переносит
зрителя в центр событий поисковой операции отряда Лиза Алерт, показывая путь,
который каждому нужно пройти, чтобы отправить сообщение: «Найден. Жив!»​

День астероида 360°
2 минуты 30 секунд, анимационный сюжет, США, Discovery Channel
Фильм-реконструкция всемирно известного события – падения на Землю Тунгусского метеорита 30 июня 1908 года. Ежегодно 30 июня отмечается день Астероида.


360° Земли
7 минут 45 секунд, документальный фильм, Россия, режиссер Эдуард Чижиков
О своих ощущениях во время выхода в открытый космос делится со своим другом, американским астронавтом Томасом Стаффордом, Алексей Леонов — первый человек, ступивший за пределы
космического корабля. А благодаря кадрам первой в истории панорамной съемки в открытом космосе, зрители тоже имеют возможность сделать этот шаг.

Сунгирь
4 минуты 50 секунд, анимационный сюжет, Россия, 3D-аниматор, визуализатор Иван Константинов. В процессе создания анимации проведена научная реконструкция внешности сунгирцев – древних людей, живших на территории Владимирской области 30 000 лет назад. VR анимация показывает процесс реконструкции и визуализации слой за слоем – до появления финального «живого» 3D-портрета.

Поделиться:

2015 дней назад
2 ноября 2019 12:30–13:00

Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала 74, литера Х
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов