Научный квартирник. "Искусственный интеллект. Мифы и реальность" / Спецпоказ "Искусственный разум. Революция" (1 серия)

Научный «квартирник» соберет представителей разных сфер деятельности для неформального разговора об искусственном интеллекте в уютном каминном зале Цифербурга с видом на Фонтанку.

Наука 12+

Цифербург — одна из площадок проведения кинофестиваля. Это популярное антикафе, у которого есть история и традиции. А еще здесь проходят яркие творческие мероприятия, царит особая петербуржская атмосфера раскрепощенности. Вот почему именно здесь, в уютном каминном зале с видом на Фонтанку, соберется научный «квартирник» для неформального разговора об искусственном интеллекте. Есть возможность не только послушать мнения ярких участников, но и самому блеснуть знаниями – формат позволяет. Да и спецпоказ фильма об искусственном разуме от телеканала «Наука» поможет настроиться на дискуссию.  

Участники:

● Иван Семенов, научный редактор канала «Наука» (модератор) 

● Алексей Андреев, лауреат премии «Будущее время» 2018 года, поэт, журналист, футуролог 

● Максим Поздоровкин, режиссер,  обладатель научной степени от Гарвардского университета, автор фильма «Правда о роботах-убицах»

● Дмитрий Булатов, художник, теоретик искусства, организатор выставочных и издательских проектов в области Art&Science и новых медиа

● Дмитрий Коробченко, куратор курса по Computer Vision в Digital October, Deep Learning R&D инженер и руководитель направления в NVIDIA, эксперт в области нейронных сетей и машинного обучения

Перед обсуждением состоится спецпоказ фильма от телеканала «Наука» – самого популярного научно-познавательного канала в России, который просто и доступно рассказывает о главных достижениях российской и мировой науки.

Искусственный разум. Революция (1 серия)
Спецпоказ фильма от телеканала «Наука»
45 минут, режиссер Роман Канатиков, 2018 год 


Фильм пытается ответить на вопрос, что же такое современный искусственный интеллект, какие у него есть границы, стоит ли людям бояться искусственного интеллекта и сможет ли он когда-нибудь заменить человека. Зрители узнают, что такое компьютерное зрение, распознавание речи и увидят, как люди учат машин быть самостоятельными.

Поделиться:

1629 дней назад
3 ноября 2019 18:00–21:00

Санкт-Петербург
Набережная Фонтанки, 20, Цифербург (Каминный зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов