• 18 ноября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12 (Кинотеатр Родина / Малый зал)

Показ фильма "Софья Ковалевская. Дилеммы великой женщины"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный кинофестиваль "Мир Знаний"
1980 дней назад
18 ноября 2018 c 17:10 до 18:02
Санкт-Петербург
ул. Караванная, д. 12 (Кинотеатр Родина / Малый зал)

18 ноября в 17:10 в Кинотеатре Родина в Малом зале в рамках конкурсной программы XIII Международного кинофестиваля "Мир Знаний" состоятся показ фильма "Софья Ковалевская. Дилеммы великой женщины"

"Софья Ковалевская. Дилеммы великой женщины" (Sofia Kovalevskaya. Dilemmas Of The Great Woman)

52 мин, Беларусь, режиссер – Алексей Макаренко

Софья Ковалевская… Все знают это имя. Но вряд ли смогут перечислить ее открытия, рассказать о драматичной жизни, вспомнить о ее белорусских корнях. Между тем Софья Ковалевская выросла в Витебской губернии и происходит из литвинского рода Корвин-Круковских. Именно в Беларуси начался ее непростой путь в «мужской» мир точных наук. Фильм посвящен не только ее упорной борьбе за научное признание, но и любви, бесконечной жажде жизни, непритворному интересу к людям и миру. Именно эти качества отмечали в Софье те, кто был знаком с ней лично – от Федора Достоевского до короля Швеции. И именно это сделало ее уникальной личностью в истории науки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше